不能读取工具条配置

第三届“我心中的白衣天使—市民投票评选五‘十佳’活动”获奖者名单公示 ( 2018-07-26 )

  经市民投票和专家评选,下列同志被评为第三届上海市十佳医生、上海市十佳护士、上海市十佳医技工作者、上海市十佳公共卫生工作者、上海市十佳卫生后勤服务工作者和提名奖。现进行公示:

  上海市十佳医生

  张陈平

  上海交通大学医学院附属第九人民医院

  肖建如

  海军军医大学第二附属医院

  石洪成

  复旦大学附属中山医院

  靳令经

  同济大学附属同济医院

  周行涛

  复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

  吴 昕

  上海市医疗急救中心

  姜格宁

  上海市肺科医院

  皋 源

  上海交通大学医学院附属仁济医院

  杨 巍

  上海中医药大学附属曙光医院

  赵 英

  奉贤区南桥镇西渡社区卫生服务中心

  上海市十佳医生提名奖

  柴益民

  上海市第六人民医院

  李龙宣

  浦东新区公利医院

  石向东

  长宁区华阳街道社区卫生服务中心

  应 豪

  上海市第一妇婴保健院

  刘 玮

  闵行区古美社区卫生服务中心

  吴军豪

  黄浦区中心医院

  丁 罡

  上海国际医学中心

  杨 坚

  徐汇区中心医院

  茅俭波

  杨浦区长白街道社区卫生服务中心

  于 浩

  普陀区人民医院

  上海市十佳护士

  李海燕

  海军军医大学第一附属医院

  陈 静

  海军军医大学第二附属医院

  黄一乐

  上海交通大学医学院附属仁济医院

  刘华晔

  复旦大学附属华山医院

  罗雯懿

  上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

  张梅芳

  上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

  黄 花

  上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院

  王 萍

  复旦大学附属中山医院

  顾娅萍

  华东疗养院

  杨 雅

  徐汇区大华医院

  上海市十佳护士提名奖

  朱莉琼

  长宁区妇幼保健院

  陈 蕾

  上海市第一人民医院

  张春玉

  上海市皮肤病医院

  姚 娟

  普陀区中心医院

  陈俊彦

  黄浦区东南医院

  蒋群花

  奉贤区中心医院

  孙建芳

  复旦大学附属金山医院

  江长缨

  浦东新区南码头街道社区卫生服务中心

  谢海香

  复旦大学附属闵行医院

  王 霞

  宝山区中西医结合医院

  上海市十佳医技工作者

  李智平

  复旦大学附属儿科医院

  滕 峥

  上海市疾病预防控制中心

  李志玲

  上海市儿童医院

  陈 艳

  徐汇区华泾镇社区卫生服务中心

  张爱军

  上海交通大学医学院附属瑞金医院

  银浩强

  上海中医药大学附属龙华医院

  张 弢

  复旦大学附属华山医院

  娄加陶

  上海市胸科医院

  夏进东

  松江区中心医院

  盛慧明

  上海市同仁医院

  上海市十佳医技工作者提名奖

  陈 颖

  上海集爱遗传与不育诊疗中心

  王 岚

  静安区北站医院

  李清楚

  海军军医大学第二附属医院

  徐建东

  虹口区江湾医院

  王传英

  崇明区第三人民医院

  俞作仁

  上海市东方医院

  李旭琴

  嘉定区真新社区卫生服务中心

  厉 倩

  上海市第一人民医院宝山分院

  胡明秀

  上海市第六人民医院金山分院

  龚 倩

  复旦大学附属中山医院青浦分院

  上海市十佳公共卫生工作者

  何燕玲

  上海市精神卫生中心

  谢 青

  上海交通大学医学院附属瑞金医院

  卢水华

  上海市公共卫生临床中心

  陈 德

  上海市健康促进中心

  黄 怡

  海军军医大学第一附属医院

  郭 红

  宝山区大场镇第三社区卫生服务中心

  唐 燕

  上海市卫生和计划生育委员会监督所

  杨美霞

  徐汇区疾病预防控制中心

  沈 鑫

  上海市疾病预防控制中心

  黄勤瑾

  浦东新区妇幼保健所

  上海市十佳公共卫生工作者提名奖

  郭爱萍

  浦东新区卫生和计划生育委员会监督所

  高红梅

  青浦区疾病预防控制中心

  金龙妹

  闵行区妇幼保健院

  徐海飞

  黄浦区疾病预防控制精神卫生分中心

  吴 琛

  上海中医药大学附属龙华医院

  郑 莹

  复旦大学附属肿瘤医院

  严 瑾

  静安区卫生和计划生育委员会监督所

  徐韦云

  虹口区精神卫生中心

  吴毅凌

  松江区疾病预防控制中心

  赵姣文

  嘉定区疾病预防控制精神卫生分中心

  上海市十佳卫生后勤服务工作者

  庄佩珍

  上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

  陈 雯

  长宁区精神卫生中心

  方赛峰

  上海中医药大学附属龙华医院

  谢坚浩

  复旦大学附属儿科医院

  蒋友好

  普陀区中心医院

  陆 翔

  上海市医疗急救中心

  马宁锡

  华东疗养院

  张朝阳

  静安区卫生计生系统安全保障管理中心

  崔旭森

  青浦区朱家角人民医院

  柳小三

  复旦大学附属上海市第五人民医院

  上海市十佳卫生后勤服务工作者提名奖

  孙雪霞

  复旦大学附属金山医院

  蔡黎平

  上海市中西医结合医院

  杨少春

  海军军医大学第一附属医院

  华红铮

  嘉定区妇幼保健院

  时善清

  复旦大学附属中山医院

  陶保华

  上海市第七人民医院

  尤欣意

  上海邮电医院

  焦昌安

  华东医院

  毛艺锦

  上海市第六人民医院东院

  夏 兵

  松江区洞泾镇社区卫生服务中心

  上述公示对象的公示时间为:2018年7月26日—2018年8月1日。如对公示对象有异议,可在公示期间向评选办公室反映。联系电话:23117965、23117968;联系地址:世博村路300号4号楼901室;邮编:200125。

  五“十佳”评选办公室

  2018年7月26日