不能读取工具条配置

关于2018年上海市住院医师规范化培训优秀住院医师、优秀带教老师、优秀管理者及杰出贡献奖的公示 ( 2018-08-27 )

  根据上海市住院医师规范化培训工作联席会议办公室《关于印发<上海市优秀住院医师评选办法>的通知》(沪住医联办〔2011〕1号)、《关于印发<上海市优秀住院医师带教老师评选办法>的通知》(沪住医联办〔2012〕1号)和《关于印发<上海市优秀住院医师管理者评选办法(试行)>的通知》(沪住医联办〔2013〕3号)等文件精神,经各培训医院推荐,上海市优秀住院医师评选工作小组和领导小组审核,陈梦等200名住院医师拟被评为2018年上海市住院医师规范化培训优秀住院医师,潘珏等50名带教老师拟被评为2018年上海市住院医师规范化培训优秀带教老师,王洪等15名住院医师规范化培训管理工作者拟被评为2018年上海市住院医师规范化培训优秀管理者,徐晓璐等2名专家拟被评为2018年上海市住院医师规范化培训杰出贡献奖。现将优秀住院医师、优秀带教老师、优秀管理者及杰出贡献奖名单(附后)公示。

  公示期8月27日—9月3日,凡对上述名单中参评人员有意见者,请及时以书面形式向上海市住院医师规范化培训事务中心反映。

  接待时间:每天9:00-12:00,14:00-17:00(周六、周日除外);

  接待地点:上海市北京西路1477号505室;

  联系电话:曹老师22121745

  上海市住院医师规范化培训事务中心

  2018年8月27日

  2018年上海市住院医师规范化培训优秀住院医师公示名单

 

 

序号

培训医院

姓名

培训学科

1

复旦大学附属中山医院

陈梦

全科医学科

2

复旦大学附属中山医院

张晨月

中医科

3

复旦大学附属中山医院

刘璐萍

麻醉科

4

复旦大学附属中山医院

呼岩

医学影像科

5

复旦大学附属中山医院

袁佳

内科

6

复旦大学附属中山医院

吴晓灵

精神科

7

复旦大学附属中山医院

黄灵

皮肤科

8

复旦大学附属中山医院

张菲

妇产科

9

复旦大学附属中山医院

邝中淑

急诊科

10

复旦大学附属中山医院

江立波

外科

11

复旦大学附属中山医院

刘歆阳

内科

12

复旦大学附属中山医院

陈宗炜

外科

13

复旦大学附属华山医院

胡甜甜

全科医学科

14

复旦大学附属华山医院

徐浩

外科

15

复旦大学附属华山医院

苏娅

神经内科

16

复旦大学附属华山医院

李强

内科

17

复旦大学附属华山医院

李慧洋

内科

18

复旦大学附属华山医院

万方

外科

19

复旦大学附属华山医院

王轩

皮肤科

20

复旦大学附属华山医院

谢鸿宇

康复医学科

21

复旦大学附属华山医院

潘亦达

内科

22

复旦大学附属华山医院

何志杰

康复医学科

23

复旦大学附属华山医院

孙健

神经内科

24

华东医院

原正荣

全科医学科

25

华东医院

解莹

内科

26

华东医院

朱雷

外科

27

华东医院

朱露

眼科

28

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

姜超

眼科

29

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

倪文力

耳鼻咽喉科

30

复旦大学附属肿瘤医院

王小方

放射治疗科

31

复旦大学附属肿瘤医院

刘杨

内科

32

复旦大学附属肿瘤医院

翁薇薇

临床病理科

33

复旦大学附属肿瘤医院

贾晓青

外科

34

复旦大学附属肿瘤医院

张悦

医学影像科

35

复旦大学附属妇产科医院

郑韵熹

妇产科

36

复旦大学附属妇产科医院

张宁

妇产科

37

复旦大学附属儿科医院

富洋

儿科

38

复旦大学附属儿科医院

葛萌萌

儿科

39

复旦大学附属儿科医院

袁媛

儿科

40

复旦大学附属儿科医院

王敏

儿外科

41

复旦大学附属上海市第五人民医院

刘梦

全科医学科

42

复旦大学附属上海市第五人民医院

马丽杰

外科

43

复旦大学附属上海市第五人民医院

孙飞宇

外科

44

复旦大学附属浦东医院

张琦

全科医学科

45

复旦大学附属浦东医院

朱展鹏

妇产科

46

复旦大学附属金山医院

田晓彤

全科医学科

47

复旦大学附属金山医院

陈延超

外科

48

复旦大学附属金山医院

王杰

医学影像科

49

复旦大学附属金山医院

徐化洁

内科

50

复旦大学附属中山医院青浦分院

顾超

全科医学科

51

上海交通大学医学院附属瑞金医院

赵凯霞

全科医学科

52

上海交通大学医学院附属瑞金医院

刘珠慧

内科

53

上海交通大学医学院附属瑞金医院

冯蔚姣

妇产科

54

上海交通大学医学院附属瑞金医院

建方方

妇产科

55

上海交通大学医学院附属瑞金医院

何昌玉

外科

56

上海交通大学医学院附属瑞金医院

姜毓

外科

57

上海交通大学医学院附属瑞金医院

孙曼青

儿科

58

上海交通大学医学院附属瑞金医院

贺娜英

医学影像科

59

上海交通大学医学院附属仁济医院

董月

全科医学科

60

上海交通大学医学院附属仁济医院

金海姣

内科

61

上海交通大学医学院附属仁济医院

孔令璁

内科

62

上海交通大学医学院附属仁济医院

张瑞赟

外科

63

上海交通大学医学院附属仁济医院

王艳青

外科

64

上海交通大学医学院附属仁济医院

谢冲

神经内科

65

上海交通大学医学院附属仁济医院

刘桂勤

医学影像科

66

上海交通大学医学院附属仁济医院

许丽

医学影像科

67

上海交通大学医学院附属新华医院

武琴

全科医学科

68

上海交通大学医学院附属新华医院

於海洋

内科

69

上海交通大学医学院附属新华医院

张亦弛

外科

70

上海交通大学医学院附属新华医院

黄世浩

儿科

71

上海交通大学医学院附属新华医院

孙苏娜

儿外科

72

上海交通大学医学院附属新华医院

刘欢欢

医学影像科

73

上海交通大学医学院附属第九人民医院

孙魏静

全科医学科

74

上海交通大学医学院附属第九人民医院

李花

全科医学科

75

上海交通大学医学院附属第九人民医院

代庆刚

口腔科

76

上海交通大学医学院附属第九人民医院

黄雨桦

外科

77

上海交通大学医学院附属第九人民医院

李莹

耳鼻咽喉科

78

上海交通大学医学院附属第九人民医院

李园园

内科

79

上海交通大学医学院附属第九人民医院

楼超

口腔科

80

上海交通大学医学院附属第九人民医院

缪海韬

内科

81

上海交通大学医学院附属第九人民医院

苏蕴

眼科

82

上海交通大学医学院附属第九人民医院

孙楚文

口腔科

83

上海交通大学医学院附属第九人民医院

杨泽政

外科

84

上海交通大学医学院附属第九人民医院

朱昊臻

麻醉科

85

上海市第一人民医院

朱玉峰

全科医学科

86

上海市第一人民医院

林琳

内科

87

上海市第一人民医院

陈思腾

外科

88

上海市第一人民医院

刘源

妇产科

89

上海市第一人民医院

缪从良

急诊科

90

上海市第一人民医院

成璐

眼科

91

上海市第一人民医院

朱邵品

眼科

92

上海市第一人民医院

李琼琼

临床病理科

93

上海市第一人民医院

黎美玲

医学影像科

94

上海市第一人民医院宝山分院

郑丹妮

医学影像科

95

上海市第六人民医院

马玮乐

全科医学科

96

上海市第六人民医院

顾菲

麻醉科

97

上海市第六人民医院

周恩晖

耳鼻咽喉科

98

上海市第六人民医院

苏杭

内科

99

上海市第六人民医院

黄晶

内科

100

上海市第六人民医院

陈康

康复医学科

101

上海市第六人民医院

王加兴

外科

102

上海市第六人民医院

刘敏

医学影像科

103

上海交通大学医学院附属儿童医学中心

滕腾

儿科

104

上海交通大学医学院附属儿童医学中心

秦逸诗

儿科

105

上海交通大学医学院附属儿童医学中心

高鸿翔

儿外科

106

上海市儿童医院 

窦家莹

儿科

107

上海市儿童医院 

王妮娜

儿科

108

上海市儿童医院 

郑露露

儿外科

109

上海交通大学医学院附属同仁医院

陆真

全科医学科

110

上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院

葛雷鸣

全科医学科

111

上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院

高璐璐

全科医学科

112

海军军医大学第一附属医院

胡思颖

全科医学科

113

海军军医大学第一附属医院

肖  华

内科

114

海军军医大学第一附属医院

赵宪芝

医学影像科

115

海军军医大学第一附属医院

陈甜胜

外科

116

海军军医大学第一附属医院

王  诺

神经内科

117

海军军医大学第一附属医院

王  新

中医科

118

海军军医大学第一附属医院

阚  通

内科

119

海军军医大学第一附属医院

徐樽月

口腔科

120

海军军医大学第一附属医院

陈欢欢

麻醉科

121

海军军医大学第二附属医院

冯仁鑫

全科医学科

122

海军军医大学第二附属医院

樊荣荣

医学影像科

123

海军军医大学第二附属医院

郑洁

麻醉科

124

海军军医大学第二附属医院

潘秀武

外科

125

海军军医大学第二附属医院

安然

内科

126

海军军医大学第二附属医院

张怡

眼科

127

同济大学附属同济医院

鲁成朴

全科医学科

128

同济大学附属同济医院

牛阳阳

内科

129

同济大学附属同济医院

潘萌萌

内科

130

同济大学附属同济医院

梁韵淋

精神科

131

同济大学附属同济医院

章靖

外科

132

同济大学附属同济医院

张娟

眼科

133

同济大学附属同济医院

杨园园

妇产科

134

上海市第十人民医院

左跃

全科医学科

135

上海市第十人民医院

陈蓉霞

内科

136

上海市第十人民医院

李楠

内科

137

上海市第十人民医院

刘小雷

外科

138

上海市第十人民医院

牛晓振

麻醉科

139

上海市第十人民医院

王撬

医学影像科

140

上海市第十人民医院

李月

妇产科

141

同济大学附属口腔医院

鲁嘉韦

口腔科

142

同济大学附属口腔医院

沈东鹤

口腔科

143

上海市东方医院

程嘉懿

全科医学科

144

上海市东方医院

王明月

内科

145

上海市东方医院

李丹丹

内科

146

上海市东方医院

闫帅峰

外科

147

上海市东方医院

祁纳

医学影像科

148

上海市东方医院

齐航

医学影像科

149

上海市第一妇婴保健院

仝欢

妇产科

150

同济大学附属杨浦医院

王娇娇

全科医学科

151

同济大学附属杨浦医院

姜明威

外科

152

同济大学附属杨浦医院

张晓光

神经内科

153

上海中医药大学附属龙华医院

徐雯婷

中医全科

154

上海中医药大学附属龙华医院

乔思雨

中医科

155

上海中医药大学附属龙华医院

李阳

中医科

156

上海中医药大学附属龙华医院

郁丘婷

中医科

157

上海中医药大学附属龙华医院

饶志璟

中医科

158

上海中医药大学附属龙华医院

罗斌

中医科

159

上海中医药大学附属龙华医院

孔德琦

中医科

160

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

石晓丽

中医全科

161

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

姚天文

中医科

162

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

黄馨云

中医科

163

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

李建民

中医科

164

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

单一鸣

中医科

165

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

郭冬婕

中医科

166

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

林倍倍

中医科

167

上海中医药大学附属曙光医院

张超峰

中医全科

168

上海中医药大学附属曙光医院

诸炳骅

中医科

169

上海中医药大学附属曙光医院

李敬伟

中医科

170

上海中医药大学附属曙光医院

崔晨

中医科

171

上海中医药大学附属曙光医院

王咏

中医科

172

上海中医药大学附属曙光医院

张怡洁

中医科

173

上海中医药大学附属曙光医院

陈婕

中医科

174

上海中医药大学附属市中医医院

陆浩楠

中医全科

175

上海中医药大学附属市中医医院

王宇立

中医科

176

上海市中西医结合医院

蔡利佳

中医全科

177

上海市普陀区中心医院

刘海龙

中医全科

178

上海市普陀区中心医院

庄伟康

中医科

179

上海市普陀区中心医院

高洁

内科

180

上海市宝山区中西医结合医院

李学良

中医全科

181

上海市光华中西医结合医院

张冬钰

中医科

182

上海市浦东新区周浦医院

王静

内科

183

上海市浦东新区公利医院

丁同久

全科医学科

184

上海市浦东新区公利医院

邓超

外科

185

上海市第七人民医院

张吉丹

中医全科

186

上海市第八人民医院

杨丽

全科医学科

187

中国福利会国际和平妇幼保健院

谷维

妇产科

188

上海市皮肤病医院

沈芳

皮肤科

189

上海市精神卫生中心

胡昊

精神科

190

上海市精神卫生中心

夏梦青

精神科

191

上海市精神卫生中心

甘鸿

精神科

192

上海市口腔病防治院

郭晓静

口腔科

193

上海市浦东新区人民医院

魏雅丽

全科医学科

194

徐汇区中心医院

解佳力

全科医学科

195

上海市静安区闸北中心医院

施宇玲

全科医学科

196

上海市嘉定区中心医院

魏淋

全科医学科

197

复旦大学附属闵行医院

刘慧蕾

全科医学科

198

上海市奉贤区中心医院

张磊

全科医学科

199

上海市奉贤区中心医院

张行行

内科

200

上海交通大学附属第一人民医院松江分院

鲁海杰

全科医学科

  2018年上海市住院医师规范化培训优秀带教老师公示名单

 

序号

姓名

培训医院

带教学科

1

潘珏

复旦大学附属中山医院

感染科

2

锁涛

复旦大学附属中山医院

外科

3

尹波

复旦大学附属华山医院

医学影像科

4

尤莉

复旦大学附属华山医院

内科

5

肖婧

华东医院

内科

6

陶磊

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

耳鼻咽喉科

7

王佳蕾

复旦大学附属肿瘤医院

内科

8

程琰

复旦大学附属妇产科医院

妇产科

9

郑珊

复旦大学附属儿科医院

儿外科

10

刘建军

复旦大学附属上海市第五人民医院

急诊科

11

余波

复旦大学附属浦东医院

外科

12

龚辉

复旦大学附属金山医院

全科医学科

13

朱坚

上海交通大学医学院附属瑞金医院

普外科

14

严福华

上海交通大学医学院附属瑞金医院

医学影像科

15

赵恩昊

上海交通大学医学院附属仁济医院

外科

16

施国文

上海交通大学医学院附属仁济医院

神经内科

17

谢伟

上海交通大学医学院附属新华医院

儿科

18

方洁

上海交通大学医学院附属第九人民医院

神经内科

19

唐子圣

上海交通大学医学院附属第九人民医院

口腔科

20

杨道华

上海市第一人民医院

临床病理科

21

吴昊

上海市第一人民医院

妇产科

22

应学翔

上海市第六人民医院

外科

23

陆志刚

上海市第六人民医院

内科

24

徐卓明

上海交通大学医学院附属儿童医学中心

儿外科

25

刘江斌

上海市儿童医院 

儿外科

26

魏小龙

海军军医大学第一附属医院

外科

27

余喜亚

海军军医大学第一附属医院

麻醉科

28

卢旭华

海军军医大学第二附属医院

外科

29

金玲

同济大学附属同济医院

耳鼻咽喉科

30

胥军

上海市第十人民医院

心电图

31

白建文

上海市东方医院

急诊科

32

葛许华

同济大学附属杨浦医院

全科医学科

33

沈伟

上海中医药大学附属龙华医院

中医内科

34

陈云飞

上海中医药大学附属龙华医院

中医内科

35

姚亮

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

中医科

36

沈智杰

上海中医药大学附属曙光医院

内科

37

纪清

上海中医药大学附属市中医医院

中医科

38

樊伯珍

上海市普陀区中心医院

妇产科

39

聂志红

上海市浦东新区公利医院

内科

40

江学锋

上海市精神卫生中心

精神科

41

冯怡辰

上海市奉贤区中心医院

妇产科

42

罗礼君

同济大学附属口腔医院

口腔科

43

顾玮

中国福利会国际和平妇幼保健院

妇产科

44

郁君

上海市第一妇婴保健院

妇产科

45

陈晓鸥

上海市嘉定区中心医院

内科

46

胡志秋

复旦大学附属闵行医院

外科

47

吴燕明

上海市浦东新区人民医院

儿科

48

周熙琳

上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院

全科医学科

49

李镛

上海交通大学附属瑞金医院卢湾分院

全科医学科

50

王长德

上海市中西医结合医院

中医内科

  2018年上海市住院医师规范化培训优秀管理者公示名单

 

序号

培训医院

姓名

部门

1

上海市第六人民医院

王洪

毕业后教育办公室

2

上海市儿童医院 

乔静华

教学办公室

3

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

吴丹巍

上海市住院医师规范化培训

中医眼科学科组组长

4

浦东新区公利医院

陈晓平

临床医学院

5

中国福利会国际和平妇幼保健院

高泳涛

科教科

6

上海市奉贤区中心医院

冯景

院长办公室

7

复旦大学附属浦东医院

黄建明

院长办公室

8

复旦大学附属中山医院

孙益红

院长办公室

9

上海市第十人民医院

余震

教学办

10

复旦大学附属华山医院

夏云

人力资源部

11

上海交通大学医学院附属瑞金医院

胡伟国

院长办公室

12

上海市财政局

卢华

社保处

13

上海市卫生和计划生育委员会

王惟

规财处

14

上海市卫生人才交流服务中心

邵黎兵

住院医师培训部

15

上海市医事团体联合管理办公室

许淼

上海市住院医师规范化培训事务中心

   2018年上海市住院医师规范化培训杰出贡献奖公示名单

 

序号

姓名

工作单位

部门

1

徐晓璐

海军军医大学第一附属医院

内科

2

华英

上海交通大学医学院附属瑞金医院

儿科